-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

 

АНКЕТА НОКО

sh9

 другоедело2021

 

 в 1 класс через Госуслуги

 

WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Образовательные стандарты

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211

diktantrgo2022rusa409

30 октября в 12.00 стартует Геодиктант. Международная просветительская акция "Географический диктант", организованная Русским географическим обществом, пройдет в восьмой раз.Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части.Первая часть из 10 вопросов - фактически разминка ума, "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов  потребует применить образное мышление, логику и эрудицию. И без знаний, конечно, не обойтись.

РГО подготовило несколько вопросов и ответов: все, что надо знать об этой акции. Кстати, термин "международная акция" не дает полного представления о масштабах. Диктант давно вышел за пределы земных и национальных границ: его проводят даже в космосе.

1. Зачем участвовать, и что тебе за это будет?

В этом году диктант проходит под девизом: "Мой край. Моя страна. Мои открытия". Главные призы за участие в диктанте - это азарт и расширение кругозора. Но есть и материальные бонусы. Всем написавшим вручат сертификат участника Географического диктанта. Кроме того, победителей конкурсов (например, на интересный вопрос диктанта) в рамках подготовки к акции награждают сертификатами и призами. В том числе и сертификатами, которые позволят оплатить тур, индивидуально подобранный туроператором по заказу РГО.

2.Когда?

Акция стартует 30 октября в 12.00: участники получают бумажные или электронные листы с вопросами (зависит от формы участия: очно или дистанционно), отвечают на них. И очная форма и дистант требуют регистрации на одной из десятков тысяч площадок Геодиктанта.В тот же день, 30 октября, в 14.00 на сайте проекта будет доступна онлайн-версия.Важно: очно-дистанционный диктант продлится 45 минут, участие однократное. А проходить онлайн-версию можно сколько душе угодно, она доступна до 14.00 10 ноября.

3.Где?

Выбрать площадку просто. Заходим на портал, там - карта мира и два раздела "Географический диктант в России" и "Географический диктант за рубежом".

4.Как подготовиться?

Самый простой и эффективный способ расширить свои географические (исторические, этнокультурные и пр.) познания - пройти демоверсию Геодиктанта-2022.Заполняете краткую анкету: пол, возраст, образование, род занятий и сфера деятельности. Никаких фамилий и паспортных данных, все собираемые сведения нужны организаторам исключительно для статистики. А дальше все как на полноценном диктанте: два блока вопросов, 45 минут на ответы, никаких исправлений: введенный ответ изменить нельзя. Результат узнаете сразу.

Приглашаем Вас принять участие в Географическом диктанте!

Условия участия:

Диктант будет проходить на базе МБОУ СОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской   в кабинете географии №7.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками по телефону +7(961)859-80-06 или лично явившись на площадку.

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность