-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

 

АНКЕТА НОКО

sh9

 другоедело2021

 

 в 1 класс через Госуслуги

 

WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Образовательные стандарты

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211

Способ организации питания

В МБОУСОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской пищеблок работает на продовольственном сырье, осуществляет приготовление кулинарных блюд самостоятельно.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих продукты питания в МБОУСОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской:

- АО ф. Агрокомплекс – молочная и мясная продукция, яйца куриные, фрукты;

- ИП Кавунов С.Н. – рыба;

- ИП Дымов А.В. – хлебобулочные изделия;

- ПК «Выселковское РАЙПО» - бакалейные товары;

- ООО «Кубань Овощ» - овощная продукция.

Информация о диетическом (лечебном) меню:

Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, организовывается лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. Индивидуальное меню разрабатывается специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначению лечащегося врача).

Информация о назначении и получении ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание детей с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов, имеющих статус обучающихся с ОВЗ и получающих образование на дому.

Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, имеющим статус, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и получающих образование на дому  назначается и выплачивается ежемесячная, компенсационная денежная выплата на питание с 1 февраля 2022 года. Компенсационная денежная выплата выплачивается за фактические  учебные дни.  С 1 февраля 2022 года за один учебный день для обучающихся в первую смену  1-4 классов в сумме 137,61 рублей, для обучающихся 1-4 классов во вторую смену - 125,40 рублей. Для обучающихся в первую смену  5-11 классов в сумме 152,46 рублей, для обучающихся вов торую смену 5-11 классов - 134,94 рублей.

Стоимость горячего питания для учащихся:

- 1-4 классы - БЕСПЛАТНО
- 5-11 классы стоимость завтрака составляет 70,18 рублей (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 65,18 рублей - родительская доплата),
- для учащихся из многодетных семей - (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 10 рублей - доплата из краевого бюджета, 55,18 рублей - родительская доплата)
- 5-11 классы стоимость обеда составляет 82,28 рублей (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 77,28  рублей - родительская доплата),          - для учащихся из многодетных семей - (5,00 рублей - доплата из муниципального бюджета, 10 рублей - доплата из краевого бюджета, 67,28 рублей - родительская доплата)

Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании для учащихся начальных классов

Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, имеющим статус, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется двухразовое бесплатное горячее питание.

Перечень документов для предоставления льготного питания:
1. Заявление одного из родителей (законных представителей).
2. Удостоверение, подтверждающее постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае".
3. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при достижении 14 лет).
4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Перечень документов для предоставления бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов:

1.Заявление одного из родителей (законных представителей) на имя руководителя ОО о предоставлении бесплатного двухразового питания;

2.Копию справки МСЭ (если ребенок инвалид);

3.Копию заключения Муниципального казенного образовательного учреждения «Психолого-медико-педагогическая комиссия» Выселковского района;

4.Копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта;

5.Копия паспорта или иного документа удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

  Дополнительно к перечисленным документам представляется выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) в случае необходимости. Копию документа, подтверждающего родство с обучающимся, в случае не совпадении фамилии ребенка и родителя.

Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, имеющим статус, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и получающих образование на дому  назначается и выплачивается ежемесячная, компенсационная денежная выплата на питание с 1 сентября 2021 года. Компенсационная денежная выплата выплачивается за фактические  учебные дни.  С 1 января 2022 года за один учебный день для обучающихся 1-4 классов в сумме 137,61 рублей,  5-11 классов в сумме 152,46 рублей.

Перечень документов для предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов обучающихся на дому:

1. Заявление о предоставлении компенсационной выплаты;

2. Копию документа, удостоверяющего личность заявителя - паспорт гражданина РФ (или законного представителя);

3. Копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта;

4. Копию заключения психико-медико-педагогической комиссии;

5. Копию заключения врачебной комиссии государственной медиуинской организации о необходимости обучения на дому - для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов;

6. Копию справки МСЭ, подтверждающую факт установления инвалидности;

7. Копию номера лицевого счета кредитной организации (копия первой страницы сберегательной книжки) или данные банковской карты;

8. Копию СНИЛС ребенка;