Мероприятия

6 апреля 2024 г. повара нашей школы приняли участие в очном туре конкурса «Лучшая школьная столовая 2024 «, который прошел на базе МАОУ СОШ № 1 ст. Выселки. Конкурс «Лучшая школьная столовая» объединяет специалистов, отвечающих за здоровое питание в школах, и позволяет участникам обменяться опытом и обсудить важные вопросы совершенствования школьного меню.

открыть

Широкая Масленица - веселый и красочный праздник, который отмечается перед началом Великого поста в православной церкви с 11 марта по 17 марта. Этот праздник символизирует прощание с зимой и встречу весны, а также запасы продовольствия на зиму. Во время Широкой Масленицы люди готовят блины - символ изобилия и счастья.

Блины пришли к нам из глубины веков и, возможно являются первым блюдом, приготовленным из муки. Блины – любимая еда, как взрослых, так и детей. Пожалуй, именно они напоминают о детстве, когда мама или бабушка готовили на завтрак это лакомство. Возможно, потому, что это блюдо чаще появляется на столе в выходные дни, когда все дома.

С 11 марта по 17 марта 2024 г. наши юные кулинары дома с родителями жарили очень вкусные блины. Сколько радости и гордости доставляют им удачные попытки. Такие кулинарные опыты развивают интерес и уважение к профессии повара.

открыть

С 4 марта по 7 марта 2024 г.,  преддверии чудесного праздника – 8 марта, обучающиеся приняли участие в конкурсе «Готовлю вместе с мамой!». Дети с удовольствием сотрудничали со своими любимыми мамами в процессе приготовления разнообразных блюд и вместе создавали настоящие кулинарные шедевры. Среди них были блинчики, пироги, пельмени.

открыть

Важнейшим фактором формирования здорового подрастающего поколения является правильное питание. Для формирования у обучающихся культуры питания как составляющей здорового образа жизни, создания благоприятных условий для сохранения и укрепления физического здоровья школьников с 15 по 19 января 2024 года в МАОУ СОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской «Неделя школьного питания». Целью проведения стало повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте.

В рамках недели прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-9 классах проведены классные часы на тему "Секреты здорового питания. Обучающиеся узнали о том, что такое правильное питание, какую роль оно играет в жизни человека, познакомились с понятием рацион питания, режим питания, поделились мнением о важности правильного питания, о последствиях для здоровья отсутствия разнообразия в рационе полезных продуктов и употребления фастфуда.

По итогам недели школьники сделали вывод о том, что одной из важнейших задач сегодня является ответственное отношение к своему здоровью. Здоровая еда – это здорово!

открыть

2 сентября 2023 г. в столовой МАОУСОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской прошел День открытых дверей. Цель проведения данного мероприятия: познакомить родителей с цикличным меню, которое предлагается для питания обучающихся в учебное время. На дегустации присутствовали родители обучающихся 1-11 классов. У всех присутствующих была возможность не только продегустировать предложенные блюда, но и пообщаться, поварами, администрацией школы, задать интересующие вопросы, получить квалифицированные ответы.

Также родители смогли познакомиться с поставщиками продукции для питания. Их вниманию были представлены наборы продуктов Кубанских производителей.

открыть

28 августа 2023 года повара МАОУСОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской приняли участие в презентации горячих блюд из меню школьных столовых. В ходе мероприятия была организована дегустация  блюд, которые вошли в меню. Наши повара продемонстрировали свой талант красивой подачи и вкусного приготовления блюд.