другоедело2021

Штаб ВР

buklet2.jpg

открыть

Предлагаем вам ознакомиться с памяткой "Паспорт безопасности школьника", разработанной министерством ГО и ЧС Краснодарского края.

Паспорт безопасности школьника

Уважаемые родители и обучающиеся! В целях усиления контроля за обеспечением противопожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников нашей школы  2 сентября 2020 года  в школе пройдет День безопасности.

В мероприятиях примут участие администрация, педагогический коллектив и обучающиеся школы.

Будут проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, сопровождающиеся тренировками по защите детей и персонала в условиях чрезвычайных ситуаций и порядком действий по сигналам гражданской обороны, правилам дорожного движения, правилам поведения на водных объектах, объектах железнодорожного транспорта, электробезопасности, террористической безопасности, безопасного использования сети «Интернет», правилам поведения в школе.
        Все мероприятия будут проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
 Школьные мероприятия

Уважаемые родители! В жизни каждого человека бывают радости и огорчения. Вы как родители по возможности стараетесь оградить ваших детей от проблем и жизненных трудностей. Но поверьте, что и у детей случаются сильные волнения и переживания. То, что взрослым может казаться незначительным и обыденным, для детей может оказаться настоящей трагедией. Вы даже можете и не догадываетесь о том, сколько и каких поводов для переживаний возникает у детей. Что-то они могут обсудить с друзьями и одноклассниками, что-то готовы обсудить с родителями или учителями. Но иногда случаются такие ситуации, когда дети не знают, как правильно поступить, чтобы выйти из сложившейся ситуации без особых последствий для себя: насмешек, наказаний, упреков. Конечно, каждый родитель уверен, что его ребенок должен в первую очередь рассказать о своих переживаниях родителям, но дети не всегда уверены в этом и могут поступить не так, как вам хотелось бы. Иногда дети боятся последствий своих откровений, иногда они просто щадят чувства своих родителей.
       Специально, чтобы помочь детям в таких непростых ситуациях была создана служба детского телефона доверия. Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день Детского телефона доверия. Каждый ребенок может позвонить по телефону 8-800-2000-122 и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах. Звонить можно круглосуточно. Звонок бесплатный с любого телефона (стационарного или мобильного). Детский телефон доверия создан, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

telefon doverija